Хебер проиграл победный матч на старте Лиги чемпионов

Чемпион Болгарии по волейболу «Хебер» (Пазарджик) был близок к победе в своем первом матче групп Лиги чемпионов, но в итоге упустил ее. Команда под руководством Камило Плачи имела преимущество в две партии и два матч-бола в гостях у Berlin Volleys в Германии, но в итоге не смогла завершить матч в свою пользу и проиграла 2:3 (25:23, 25:23, 17:25, 26:28, 12:15).

Команда из Пазарджика второй сезон подряд заслужила право участвовать в групповом этапе сильнейшего турнира в европейском волейболе, и драматическое поражение, безусловно, будет тяготить Тодора Алексиева и его товарищей по команде.

Смотрите репортаж о встрече здесь >>> >

Болгары были лучше своих соперников в первых двух партиях, которые они заслуженно выиграли с одинаковым счетом — 25:23.

Третий сет остался за хозяевами, которые сократили свое отставание после 25:17, а следующий четвертый гейм стал переломным.

В нем Хебер вырвался вперед и буквально вырвал победу, лидируя со временем 24:22. Однако болгары не смогли реализовать ни одного из двух своих матч-болов и проиграли эту партию со счетом 26:28, перейдя на тай-брейк.

Там все решилось в пользу немцев, и в итоге «Хебер» зафиксировал поражение со счетом 12:15 в этой части и 2:3 в счете.