Четыре титула для Аэробики-АМД с Балканских игр

С 4 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями вернулись наши спортсмены из Стамбула, где с 4 по 6 ноября проходили 1-е Балканские игры для юниоров.

Вот выступление пловдивских спортсменов:

15-17 лет

1 место — кат. «Индивидуальный юниор» — Александр Мишинков

3 место — кат. «Отдельные девушки» — Христиана Златанова

с очень небольшой разницей другой наш представитель в категории Кази Радина Люльчева осталась на

1 место — кат. Смешанные пары — X. Златанова, А. Мишинков. Этим результатом они подтвердили свои лидирующие позиции в мире на 2022 год, не позволив ни одной смешанной паре квалифицироваться раньше них — в том числе и на чемпионате мира, который пройдет в июне в Португалии.

Нашей группе в составе Радины Люльчевой, Николь Черпоковой, Христианы Златановой, Моники Джамбовой, Кристины Ванчевой (из СК «Виолета») не хватило десятки, чтобы подняться на подиум.

РГ 12-14 лет

1 место — кат. «Отдельные девушки» Виктория Крушарска

2 место — кат. Тройки — Марина Тандова, Теодора Рыбарова, Виктория Крушарска

1 место — кат. Группы — Марина Тандова, Теодора Рыбарова (вместе с Н. Запрановой, С. Лечевой, М. Вальчевой из СК «Мега Спорт»)

BG 9-11 лет

3 место — Кэт. Группы — Ива Агова, Мария Черпокова, Анна Пашова, Диля Делчева, Ванесса Кутрянова

Молодежная сборная Болгарии состояла из 34 спортсменов из 4 спортивных клубов и завоевала в общей сложности 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей, а в командном зачете заняла первое место:

1 место в РГ 9-11 лет

2 место в РГ 12-14 лет

3-е место в РГ 15-17 лет.

Это было последнее мероприятие в спортивном календаре 2022 года. Он был чрезвычайно успешным для команды Aerobics-AMD, которая завоевала десятки медалей, приняв участие в 7 международных и 7 национальных соревнованиях.