Розен Барчовски: Александр Везенков незаменим для «Олимпиакоса» и Болгарии

Розен Барчовски: Александр Везенков незаменим для

Мужская национальная сборная по баскетболу готовится к предварительным квалификационным играм Евробаскета 2025, а перед этим селектор команды Розен Барчовский дал обширное интервью о состоянии игроков, целях и соперниках.

«Времени мало, и это уже такое клише, что я не хочу его повторять. Он короткий для всех. Наш настрой больше направлен на то, чтобы подготовиться морально, умственно и мотивационно к двум победам. Мы все понимаем, что это будет нелегко.

Конечно, нам не хватает многих лидеров команды на данный момент, некоторых опытных игроков. Такое происходит во всех командах, не только у нас. Это не меняет наших целей. Наши цели — играть хорошо, как мы это делали, и выиграть две игры соответственно. Это будет шанс для молодых игроков или игроков, которые не играли раньше, а болгары, включая Кравиша, уже в очень важной роли. Поэтому я не иду ни с какой другой мыслью, кроме как о победе.

И я не люблю говорить, что мы обязательно идем к победе, нет такого понятия — обязательная победа. Мы можем проиграть, все бывает. Это случается даже с самыми великими командами. Если вы помните, недавно Словения, Греция и Сербия были выбиты командами, которые считались обязательными к победе. Но мы должны научиться играть под давлением. Я не беспокоюсь об этой штуке. Я думаю, что эта команда уже научилась, или почти научилась, включая нас как тренеров, подобным вещам.

Постучим по дереву — все здоровы. Нам придется быть очень осторожными с тренировками — и тренироваться, и не допускать столкновений, чтобы не получить травму в последний момент. Отсутствуют некоторые ключевые игроки — Станимир Маринов, Христо Захариев, которые являются важными фигурами для нашего баскетбола. Остальные на данном этапе здоровы».

Он также рассказал, о чем шла речь с Чавдаром Костовым, чтобы вернуть его в «Львы». Я сказал ему: «Пожалуйста, помогите, вы нам нужны». Он сказал, что подумает об этом, немного времени и сказал «Да». Вот и все».

Барчовский также прокомментировал отсутствие звезды команды Александра Весенкова. Когда он сидит на скамейке запасных, и разница падает, и даже проигрываются матчи, не говоря уже о том, чтобы его заменили здесь, в Болгарии. «, — считает баскетбольный специалист.

Александр Везенков снова блистает за Олимпиакос в победе над Ионикосом

Болгарин стал MVP матча

Добавить комментарий