Димитар Бербатов: Чтобы все делать правильно, нужно делать это с удовольствием

Димитар Бербатов: Чтобы все делать правильно, нужно делать это с удовольствием

Димитар Бербатов, кандидат в президенты Болгарского футбольного союза, сказал «Дарик Радио», что харизма является ключевым фактором, если вы стремитесь вести за собой, объединять и заставлять людей верить в вас.

Бывшего игрока сборной спросили, согласен ли он с высказыванием Радоя Ралина «Если входишь в историю, убедись, что не остепенился»: «Наверное, так и есть, если исходить из опыта. Эти примеры больше относятся к людям, которые, зацепившись за власть, не хотят ее отпускать. Деньги и влияние пользуются большим успехом. Это больше вредит, чем помогает. Может быть, это зависит от человека. Если человек правильный, с правильным моральным компасом, он может совершать хорошие поступки. Иногда они меняют власть и деньги. Иногда такие вещи опьяняют.

Харизма — важная вещь. Харизма показывает, что вы можете вести за собой, объединять, заставлять людей верить в вас. Вы можете быть харизматичным, но вы также можете быть плохим человеком. Харизматичные люди также должны быть хитрыми. Каким бы харизматичным и хитрым вы ни были, вокруг вас должна быть команда, которая поможет вам использовать эту харизму для достижения ваших целей. Я могу быть искусной со своими детьми, потому что с ними нужно быть искусной. Это нормальное явление. Я был очень хитрым на поле. Я читал партию на два-три хода вперед. Это не всегда срабатывает, потому что есть хитрые противники, которые читают ваши ходы. Тогда это становится интересной битвой. Это верно и в жизни, как в политике, так и в том, чем я занимаюсь.

Агги говорят БФС, что это мафия, затем судейство, что это мафия. Со временем некоторые вещи, о которых поется, становятся такими. Я могу гарантировать это. Слово «мафия» вошло в наш лексикон как то, что нехорошо и не должно происходить. Меня интересует политическая жизнь в этой стране, но раз уж все высказывают мнения о футболе, почему бы мне не начать высказывать мнения о политике, киноискусстве, радиоведущих и т.д. Я могу показаться глупым со стороны, но, надеюсь, люди, которые никогда не играли в футбол, признают, как нелепо они звучат, когда комментируют его.

Чтобы все получалось, чтобы быть успешным, вы должны получать удовольствие от того, что вы делаете. Я красивая и классная, потому что поддерживаю себя в тонусе. Иногда вы выбираете профессию, которая вам не нравится, потому что у вас нет выбора. Эти люди по-прежнему заслуживают уважения, потому что они кормят свои семьи.

Возникновение недовольства обусловлено рядом факторов. Это зависит от вашего семейного положения, от того, достигли ли вы своих целей. Такие вещи вызывают ревность, гнев. Вы хотите вытащить его. Это бесит людей как личностей и как общество. Окружающая среда становится все более и более накаленной. Если я буду таким и буду находиться в такой компании, подростки будут смотреть на нас свысока. Это неправильный пример.

И в футболе, и в жизни есть люди, которые вам не нравятся. Зачем их поздравлять? Это было бы лицемерием. Я ненавижу лицемерие. Даже если я выигрываю, я никогда не стараюсь унизить соперников — ни своей игрой, ни своим поведением. На чемпионате мира я произвел плохое впечатление из-за неуважения, проявленного бразильцами и аргентинцами. Это отвратительный пример. Что бы вы ни делали, даже если они вам не нравятся, не ставьте их в такое положение, чтобы унизить и уничтожить. Существует тонкая грань, которую нельзя переступать. Лично для меня, прежде всего, нужно помочь себе. Если позже вы не найдете в себе силы, вам нужно быть в правильном окружении. Вы должны быть психологически сильными и отступить или попытаться изменить обстановку. Мне очень помогло то, что я поехала в Германию. Я хотела вернуться в Болгарию, но мой второй голос говорит: «Мы должны остаться здесь, это правильное место, будь сильной». Когда происходят другие события, мысли о возвращении испаряются. Молодые люди сейчас более избалованы.

Если ваша цель — развиваться и стать хорошим футболистом, вы это сделаете. Понятно, что трудности закаляют и закаляют характер. У каждого есть своя трудная история, важно то, как вы из нее выходите. Молодежь очень избалована, это меня огорчает. Я их терпеть не могу. Я включаю сюда и своих детей. Они находятся на одном уровне с другими. Пубертатная история. Если вокруг них не будет нужных людей и окружения, они могут продолжать в том же духе. Я ставлю таких людей на место. На наше окружение влияет окружение других людей.

Социальные сети подают плохой пример молодежи, но мы должны адаптироваться, мы не можем отрицать этого. В футболе то же самое происходит с VAR. Он вводится для улучшения игры, мы не можем просто плюнуть на него. Вот оно, и мы должны адаптироваться. Вам также не нужно предавать свой моральный компас. Очень важно, чтобы мы не потеряли в себе ребенка. Я лучше лажу с людьми, которые сохраняют в себе детскость. Самоирония, если ею овладеть, никогда не будет унижена и опозорена. Для молодежи насмешки могут быть губительны. Ребенок во мне пытается найти хорошее. Конечно, я плачу. Мы не будем притворяться мужчинами. Я плачу в основном в кино, в моменты, связанные с моими детьми. Я не сталь, человек, которого ничто не может тронуть.

Есть люди, которые, поймав свою мечту, спрашивают: «И что теперь?», у меня нет ответа, что сказать в такой ситуации. Конечно, они только существуют. Когда я могу хвалить, я хвалю. Сначала я делаю это со своими детьми.

Если мы посмотрим на общую картину, слово года, то это не одно, может быть, это война, инфляция, все плохие вещи. Будем надеяться, что в следующем году это изменится. В моем мире, в той борьбе, которую мы ведем, это два слова в одном — революция и эволюция. Мы боремся и добьемся успеха. Я надеюсь, что следующий год будет позитивным. Баланс, потому что нужно найти баланс в жизни, чтобы быть равновесным в себе. Это слово первым пришло мне в голову», — сказал Бербатов.

Бербатов и Мартин Петров посетили курс по продлению тренерской лицензии «А»

Две звезды не перестают получать новые знания

Добавить комментарий