Они прошли через ад, но достигли рая с благословения дона Диего! Аргентина стала новым чемпионом мира после уникальной драмы в серии пенальти против Франции!

Аргентина — новый чемпион мира! «Гаучос» одержали победу после уникальной драмы в серии пенальти над действующим королем мира — Францией.

В основное время счет был 2:2, а после овертайма стал 3:3 и дошел до серии пенальти.

Сначала аргентинцы легко повели 2:0, и «Петухи» были абсолютно безличны, только для того, чтобы в последние 10 минут основного времени шокирующе сравнять счет благодаря двум голам Мбаппе.

В дополнительное время Месси снова вывел Аргентину вперед, но Килиан Мбаппе снова сравнял счет, что привело к серии пенальти. В них Коман и Чуамени пропустили за Францию, а «гаучос» безошибочно стали чемпионами мира.

Таким образом, Аргентина одержала победу впервые с 1986 года и после двух проигранных финалов с тех пор. Этот трофей является самым желанным для суперзвезды Лионеля Месси, который после сегодняшней игры будет признан многими лучшим игроком современности.

Источник:GettyImages

Гаучос» начали матч активно и уничтожили Францию. На первых минутах они прессинговали «Петухов» и показали, что будут искать возможность забить гол.

Прямой счет: Аргентина — Франция, (Разбивка матча по минутам)

«Гаучос» — новые чемпионы мира.

На 17-й минуте был сделан первый пас. Молина подал справа параллельно Ди Марии на землю, но опытный игрок с края штрафной площади послал мяч высоко над воротами. Всего четыре минуты спустя Ди Мария ворвался в штрафную площадь слева, но Дембеле сфолил на нем, и судья мгновенно указал на белое пятно. Лионель Месси атаковал, технично пробил и отправил мяч в левый угол — 1:0.

После гола Аргентина продолжала быть более активной командой и полностью доминировать. «Рустерс» так и не смогли найти свою игру и нанести прицельный удар. Полное превосходство «Гаучос» было материализовано вторым голом на 35-й минуте. После быстрой атаки и блестящей передачи Месси с внешней стороны на Альвареса, он вывел МакАлистера, который сделал отличный пас на Ди Марию, и полузащитник пробил мимо Льориса — 2:0.

На 41-й минуте отборщик сборной Франции Дидье Дешам шокировал своим ходом, заменив Оливье Жиру и Усмане Дембеле, что сильно нервировало звезд.

До конца тайма Франция так и не смогла отправить ни одного точного или неточного удара в сторону ворот «Гаучос».

Во втором тайме Аргентина продолжала быть полным хозяином поля, и «Петухи» были полностью сведены к нулю до последних минут основного времени. На 60-й минуте Ди Мария совершил отличный рейд по левому флангу и отдал пас параллельно линии ворот, где Родриго де Пауль пропустил мяч, Месси перехватил его, но игрок Roosters выбил мяч и не дал шанса на повторный удар.

На 70-й минуте звезда сборной Франции Килиан Мбаппе создал первую опасность в матче, когда пробил со штрафного, мяч прошел между тремя игроками, но пролетел выше ворот. На 79-й минуте произошла невероятная драма. Отаменди задержал Коло Муани в штрафной площади, и судья Шимон Марциняк мгновенно назначил пенальти. За белой точкой стоял Килиан Мбаппе, который был безошибочен при счете 2:1.

Через минуту шок был полным. «Петухи» сделали отличную игру между Мбаппе, Рабио и Турамом. Турам вывел Мбаппе на чистую воду, и суперзвезда сборной Франции сравнял счет — 2:2.

«Петухи» набирали обороты и все смелее смотрели на ворота «Гаучос». В добавленное время они были более активной командой, и события на поле коренным образом изменились к дополнительному времени. В первом овертайме игра была равной, и обе команды не рисковали понапрасну. На последних минутах тайма Лаутаро отличился двумя промахами. Сначала Обамекано отбил очень опасный удар игрока «Интера», который только что вошел в игру.

Всего через минуту Лаутаро упустил еще одну возможность, пробив мимо вратаря в одиночку. Во втором тайме Аргентина снова вышла вперед. Лаутаро прошел слева от ворот. Он сильно пробил, но Лорис спас. Мяч пришел к Лионелю Месси, который пробил с близкого расстояния, Жюль Куанде, который отбил мяч, но он уже пересек линию ворот в упор — гол для Аргентины.

На 117-й минуте французы вновь сравняли счет, получив пенальти, который точно исполнил Килиан Мбаппе — 3:3. На последних минутах серия промахов обеих команд привела к назначению штрафных ударов.

В серии пенальти Коман и Чуамени промахнулись в пользу Франции, а «гаучос» были точны во всех своих действиях и таким образом завоевали титул чемпионов мира.