Арсен Венгер рассказал, что нужно Германии, чтобы вернуться на вершину Европы

Арсен Венгер рассказал, что нужно Германии, чтобы вернуться на вершину Европы

Германия может снова играть ведущую роль на чемпионате Европы 2024 года на своей земле, несмотря на разочаровывающее поражение на групповом этапе чемпионата мира в Катаре, но ей очень нужен лучший нападающий, заявил известный футбольный тренер Арсен Венгер.

Венгер, многолетний менеджер английского «Арсенала», который сейчас является председателем технического комитета ФИФА, а также возглавлял группу технических исследований на чемпионате мира в Катаре, сказал RND, что Германия должна быть в числе фаворитов континентального первенства.

«Команде еще нужно время, чтобы вернуться на вершину, но, безусловно, она снова будет одним из фаворитов на домашнем чемпионате Европы 2024 года. Из-за эйфории вокруг команды, а также потому, что у них есть игроки мирового класса, особенно в полузащите и на флангах», — добавил Венгер.

Он также отметил, что «не случайно у Германии было так много явных голевых моментов на групповом этапе» турнира в Катаре, но им необходимо работать над эффективностью своих атак.

Проблема в том, что я не вижу больше нападающих мирового класса в Бундеслиге, потому что лучшие бомбардиры сейчас — иностранцы», — добавил специалист.

В прошлом каждый немецкий клуб имел в своем составе топ-нападающего, а теперь у «Баварии» есть Эрик Максим Чупо-Моттинг, у дортмундской «Боруссии» — Себастьен Аллер и Антони Модест, у менхенгладбахской «Боруссии» — Маркус Турам, в леверкузенском «Байере» забивает Патрик Шик и так далее», — цитирует Венгера агентство DPA.

Единственным нападающим сборной Германии в Катаре был игрок бременского «Вердера» Никлас Фюллькруг, который никогда ранее не вызывался в национальную команду. Он забил победный гол в матче с Оманом и набрал в общей сложности два очка, попав на чемпионат мира в качестве запасного.

Флик: футбол — это наша работа, а не политика

«Было бы здорово, если бы нам разрешили это сделать».

Добавить комментарий