Григор вернул Болгарию в игру и признался: здорово играть с флагом команды (Видео)

Григор Димитров выиграл 6:4, 7:5 у Давида Гоффина и сравнял счет в матче Болгарии против Бельгии на Объединенном Кубке.

Наша мужская ракетка номер один провела очень хороший матч, показала сильную форму, которую мы также видели в четверг против Стефаноса Циципаса. И тогда, и сегодня подача Гришо работала хорошо, хотя двойных ошибок было не мало — 7 в матче с Гоффином. Но их влияние было сведено на нет превосходными 78% очков, выигранных на первой подаче, и 67% набранных очков.

Григор дважды сделал брейк в обоих сетах, чтобы добиться победы. При счете 2:1 в первом сете он отбил первый удар, но допустил брейк при счете 3:4. Но важный брейк был сделан при счете 5:4 и закрыл этот сет.

Смотрите игровые репортажи и интервью Грегора на Корте>>;

Во второй партии все осложнилось — брейк Гоффина в начале, молниеносный брейк Димитрова, а затем гейм, принесший бельгийцу шесть брейк-пойнтов. Но Гришо выстоял, удержал свою подачу и был тверд на ней в этом сете. При счете 6:5 он снова сделал брейк и, избежав тай-брейка, завершил матч.

«Здорово играть с флагом моей страны в команде», — призналась наша звезда в интервью на корте. — Я бы хотел, чтобы так было всегда. Я всегда гордился тем, что я болгарин, и я счастлив, когда играю за свою страну».

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(‘div-gpt-ad-1527583028674-0’); });

if ( DIR.hasOwnProperty(«sectionId») && DIR.sectionId.includes(188) ) {
// Скрыть рекламу при получении PR ZONE
document.getElementById(«native-wrap»).style.display = «none»;
}

Это была его девятая победа над Гоффином, с которым он очень хорошо знаком и является хорошим другом вне корта. И сладкая месть после того, как Давид обыграл его на ATP Cup 2 года назад, когда мы снова были в одной группе с бельгийцем.

Счет теперь 1-1, причем Изабелла Шиникова проиграла свой одиночный матч сегодня утром.