Ливерпуль» лишился своего лидера Ван Дейка на несколько недель

Ливерпуль

Вирджил ван Дийк не сможет играть за «Ливерпуль» в течение ближайших нескольких недель. Второй капитан «мерсисайдцев» преждевременно покинул поле в матче с «Брентфордом» (1:3), после чего стало известно, что у него травма бедра.

Юрген Клопп заявил, что заменил его исключительно из предосторожности, но теперь СМИ на острове массово сообщают, что в январе мы, вероятно, больше не увидим Ван Дейка в игре.

Пока точно неизвестно, как долго он будет вне игры, но информация от The Athletic и The Liverpool Echo однозначна — как минимум несколько недель.

Поэтому, по всей вероятности, Жоэль Матип выйдет в старте вместо Ван Дейка вместе с Ибрагимой Конате, а Джо Гомес и Натаниал Филлипс также претендуют на игровое время.

Ван Дийк стал еще одним травмированным игроком в команде Клоппа после Диого Жоты, Луиса Диаса, Роберто Фирмино, Артура Мело и Джеймса Милнера.

В субботу «Ливерпуль» играет с «Вулверхэмптоном» в рамках Кубка Англии, а две другие игры команды в этом месяце приходятся на Чемпионат — на выезде с «Брайтоном» и дома с «Челси».

Добавить комментарий