Юнайтед» наконец-то привлек нападающего, хотя и на правах аренды

Юнайтед

Манчестер Юнайтед» привлек нападающего Ваута Вегхорста на правах аренды до конца сезона.

Переводы

В этом сезоне голландский бомбардир выступал за «Бешикташ», но острая потребность «красных дьяволов» в атакующем плеймейкере заставила их попытаться разорвать его аренду из «Бернли».

Команда Эрика Тен Хага выплатит турецкому клубу 2,5 миллиона в качестве компенсации, причем переговоры между двумя командами продолжались несколько дней.

Бернли, которому принадлежит Вегхорст, не использует его, так как голландец не хочет играть в чемпионате.

Юнайтед» срочно нужен был нападающий, особенно после ухода Криштиану Роналду.

30-летний Вегхорст — бывший игрок «Эммена», «Хераклеса», «АС Алкмаара» и «Вольфсбурга», и именно в составе немцев он произвел впечатление, прежде чем его переманили из «Бернли» за 14 миллионов евро.

Голландец — типичный таран ростом 197 см и очень хорошо играет головой. Он также провел свою сильную игру на чемпионате мира в Катаре, где в четвертьфинале забил два поздних гола в ворота Аргентины, чтобы сравнять счет 2:2.

В прошлую субботу Вегхорст попрощался с болельщиками «Бешикташа», забив гол в ворота «Касампаши». За турков он забил в общей сложности восемь голов, а его самый результативный сезон пришелся на 2020/21 год, когда он забил 20 раз в Бундеслиге за «Вольфсбург».

Добавить комментарий