Нексо сопротивляется. Отправка угроз

Нексо сопротивляется. Отправка угроз

Как всегда, компенсации, которые Болгария выплатит после поданных и выигранных компанией Nexo исков, станут очередным антирекордом в размере сотен миллионов, но, к сожалению, они будут за счет болгарского налогоплательщика.

В отношении компании ведется расследование на предмет отмывания денег, налоговых преступлений и мошенничества. Есть подозрения и в причастности России, это стало ясно после сегодняшнего рейда сотрудников SANS и специальной полиции в софийские офисы криптовалютной компании, .

«Борьба за награду «Самый позорный момент» болгарской прокуратуры была неустанно ожесточенной на протяжении десятилетий, но сегодня занимает высокое место в рейтинге», — пишет издание Nexo…

Они утверждают, что им еще не были представлены официальные документы, в которых четко изложены претензии к Nexo.

Nexo не предлагает свои услуги на территории Республики Болгария, именно потому, что мы всегда ожидали, что можно попасть под огонь абсурда.

После начала войны в Украине и последовавших за ней санкций компания Nexo приняла жесткую политику в отношении территорий и лиц, попавших под санкции в результате российской агрессии. Компания одной из первых оказала помощь в сборе средств для пострадавших, вспоминает фирма, которая подверглась обыску со стороны САНС и спецслужб по подозрению в опасных связях с Москвой.

Nexo является гордым работодателем более 600 человек в Болгарии, и мы являемся одним из примеров компании, которая заплатила десятки миллионов левов в виде налогов и взносов на социальное обеспечение, — хвастается компания.

Добавить комментарий