Олимпийская чемпионка уступила всего три гейма Томовой в Австралии

Виктория Томова в третий раз в своей карьере не смогла преодолеть первый круг Открытого чемпионата Австралии.

Открытый чемпионат Австралии

Болгарка ожидаемо проиграла олимпийской чемпионке из Токио Белинде Бенчич со счетом 1:6, 2:6 в матче, который длился чуть больше часа.

Томова впервые в своей карьере квалифицировалась напрямую в основной розыгрыш благодаря хорошему рейтингу, но повторила выбывание 2018 года, тогда Николь Гиббс, а в прошлом году Ализе Корне.

В сегодняшнем матче №91 в мире показала несколько хороших моментов и впечатлила парой виннерсов, но в целом интенсивность, с которой играла Бенчич, была подавляющей для ее соперницы.

Швейцарка, 10-й номер в мире, заявилась на турнир всего через несколько дней после завоевания титула в Аделаиде, где она была особенно впечатляющей, выиграв у Гарбин Мугурузы, Каролин Гарсии и Дарьи Касаткиной.

Тот уровень, который показал сегодня словацкий теннисист, вряд ли мог быть достигнут болгарином.

Вики начала с качественного тенниса, но, к сожалению, проиграла первую партию, которая была марафонской, и прошла через пять розыгрышей.

С этого момента Бенчич была неумолима, хотя она допустила несколько двойных ошибок и неуверенно действовала на первой подаче. На ее подаче не было ни одной возможности сделать брейк. Вместо этого Томова сделала еще два брейка и проиграла со счетом 1:6.

В начале второго сета болгарин сделал один хороший гейм на подаче, но тенденция продолжилась. Мощь ударов Бенчич была намного лучше, как и точность, из-за усталости софийки. Вики записала на свой счет еще один гейм, но на большее у нее не хватило сил — 2:6.

В следующем круге Бенчич сыграет с американкой — Клэр Лу или Мэдисон Бренгл.