Ford не будет использовать платформы Volkswagen для своих электромобилей

Ford не будет использовать платформы Volkswagen для своих электромобилей

В 2020 году Ford подписал соглашение с Volkswagen, согласно которому две компании будут сотрудничать в производстве электромобилей и, в частности, американский бренд будет использовать платформу VW, которая хорошо известна в Европе. Хотя мы еще не видели ни одного серийного автомобиля, ставшего плодом этого сотрудничества, оно уже подходит к концу.

По информации Financial Times, полученной непосредственно от Мартина Сандера, отвечающего за электромобили Ford в Европе, компания разрабатывает новую платформу, которая послужит основой для американских электромобилей. Он будет полностью принадлежать компании Ford и будет обслуживать автомобили из различных сегментов.

Компания заявила, что в настоящее время она все еще разрабатывает платформу и не может точно сказать, в каких сегментах она будет позиционировать будущие электрические модели. Также пока нет информации о том, что будет происходить в рамках сотрудничества с Volkswagen, которое вскоре должно принести первые результаты в виде двух электромобилей на платформе MEB.

Добавить комментарий