Интер» завоевал Суперкубок Италии, одержав классическую победу над «Миланом

Интер

Интер» выигрывает Суперкубок Италии, разгромив «Милан» со счетом 3:0. Федерико Димарко, Эдин Дзеко и Лаутаро Мартинес забили за «нерадзурри», и награда в седьмой раз оказалась в шкафу трофеев клуба.

Матч, проходивший на стадионе «Король Фахд» в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, начался для «нерадзурри» великолепно. Интер» вышел вперед на 10-й минуте, когда Николо Барелла точно пробил со штрафного. Там защита «Милана» забыла о Федерико Димарко, который отличным ударом поразил ворота Чиприана Татарушану.

Подопечные Симоне Индзаги закрепили свое превосходство на 21-й минуте. Затем Алессандро Бастони положил мяч в ноги Эдину Дзеко, который продемонстрировал свое голевое чутье и сделал счет 2:0.

Уступая в счете, «Милан» так и не смог создать ни одного голевого момента перед воротами Андре Онана.

За тринадцать минут до конца основного времени «Интер» решил исход матча. Милан Скриняр сделал длинную передачу в штрафную площадь «Милана». Там Фикайо Томори отпустил Лаутаро Мартинеса. Аргентинец ворвался в штрафную площадь, где установил мяч и отправил его в сетку внешней стороной правой ноги.

На второй минуте добавленного времени у «Милана» был шанс забить, но удар Сандро Тонали был заблокирован.

К концу матча голов больше не было, и «Интер» защитил Суперкубок Италии, который в прошлом сезоне завоевал после успеха над «Ювентусом». Таким образом, «нерадзурри» сравнялись с «Миланом» по количеству выигранных Суперкубков — 7.