В Пазарджике прошел судейский семинар с тренерами клубов Национальной волейбольной лиги

В Пазарджике прошел судейский семинар с тренерами клубов Национальной волейбольной лиги

За день до начала финального турнира на Money+ Cup Bulgaria 2023, проходящего в городе Пазарджик, НВЛ вновь провела судейский семинар с участием тренеров из клубов Лиги.

Мероприятие организовано NVL в сотрудничестве с NCVC (Национальной комиссией судей по волейболу). Обсуждались последние тенденции в судействе, а также текущие правила и изменения в игре. Спикеры Александр Виналев, Ваня Парванова и Атанас Варбанов поделились своим опытом.

«Современное судейство развивается с каждым матчем, и наш чемпионат становится все более спорным, с множеством интересных ситуаций (как спортивных, так и технических). Для того, чтобы один аспект не уступил место другому, логичнее всего организовать семинар, на котором представители команд смогут узнать о современных тенденциях в судействе. Мы надеемся, что разъяснение некоторых спорных моментов позволит сосредоточиться на волейболе, а не на других побочных факторах. Это часть политики взаимного сотрудничества и хорошего взаимодействия НВЛ с судейским комитетом, в этом направлении мы будем продолжать работать и с другими инициативами», — сказал Александр Виналиев, председатель комитета по правилам игры.

На мероприятии присутствовали Живко Желев, президент НВЛ, и Борис Халачев, координатор судейства в БФВолейбол.

Марица (Пловдив) уехала в Стамбул

В четвертом матче группового этапа Лиги чемпионов

Добавить комментарий