Сашо Везенков будет командовать на Балканах (Ботевград)

Сашо Везенков будет командовать на Балканах (Ботевград)

Генеральная ассамблея чемпиона по баскетболу «Балкан» избрала новое руководство. При наличии необходимого кворума присутствующие члены проголосовали за отчет Михаила Михайлова за прошедший 2022 год, а затем приняли отставку нынешнего состава Правления. Оно было подано 8 декабря прошлого года.

Следующим пунктом повестки дня были выборы нового руководства. Было предложено пять человек — Сашо Везенков, Теодор Пеев, Христо Ценов Иванов, Николай Иванов и Маргарит Иванов, которые были избраны единогласно. Было принято решение не избирать исполнительного директора. Также единогласно председателем нового Совета директоров был избран Сашо Везенков.

«Это большая честь, но и очень большая ответственность. Я хочу поблагодарить прежнее руководство клуба, мы очень хорошо с ними работали, у нас была синхронизация. Однако я не понял мотивов отставки бывшего председателя Михаила Михайлова», — сказал после своего избрания Везенков, который также является генеральным менеджером БК «Балкан».

«Нашей целью будет, чтобы «Балкан» достиг уровня баскетбола большинства европейских стран. И оставаться примером для Болгарии, как это было всегда. Уверяю вас, что «Балкан» продолжит идти по тому же пути со стремлением приблизиться к уровню европейских клубов. В Ботевграде все разбираются в баскетболе. Но оскорбительно, что на этот сезон было продано всего двести абонементов. Я надеюсь, что на следующей Генеральной ассамблее клуба будет присутствовать как минимум в десять раз больше людей», — добавил он.

Добавить комментарий