UBB и KBC Bank Bulgaria снижают комиссии за электронные переводы для физических лиц

UBB и KBC Bank Bulgaria снижают комиссии за электронные переводы для физических лиц

UBB и KBC Bank Bulgaria, входящие в бельгийскую группу KBC, снижают комиссии за переводы, осуществляемые через цифровые каналы — онлайн- и мобильный банкинг. С 24 января 2023 года клиенты — физические лица — будут платить на 10% меньше в течение одного года.

Снижение вступает в силу после 24.01.2023 и распространяется на комиссии за межбанковские переводы в BGN и EUR (через BISERA и SEPA), а также на все внутрибанковские переводы в UBB и KBC Bank, осуществляемые физическими лицами через мобильный или онлайн-банкинг обоих банков.

Переводы, осуществляемые по цифровым каналам, в последние годы являются одной из наиболее широко используемых физическими лицами банковских услуг. Около 98% переводов физических лиц в KBC Bank Bulgaria и 93% переводов в UBB осуществляются через цифровые каналы.

«Больше года мы постоянно говорим об инфляции и росте цен, но сейчас мы фактически поддерживаем наших клиентов, снижая цены на одну из самых востребованных банковских услуг — цифровые денежные переводы для физических лиц», — сказала Татьяна Иванова, исполнительный директор UBB с портфелем «Цифровые каналы, данные и операции». «Таким образом, мы не только облегчаем жизнь нашим клиентам, но и стимулируем их к использованию электронных банковских каналов, которые безопасны, значительно дешевле, экономят время и являются экологически чистыми. Мы постоянно работаем в этом направлении, о чем свидетельствует тот факт, что UBB является лидером по цифровизации в Болгарии к 2022 году, согласно исследованию Deloitte «Global Digital Banking Maturity Study»», — добавляет она.

В дополнение к электронным платежам, которые имеют более низкую комиссию, клиенты UBB и CBC Bank Bulgaria могут оплачивать свои бытовые счета через цифровые каналы без взимания комиссии.

Материал предоставлен UBB.

Добавить комментарий