Милена Тодорова заняла девятое место в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Милена Тодорова заняла девятое место в спринте на проходящем в швейцарском зимнем центре Ленцерхайде чемпионате Европы по биатлону среди мужчин и женщин.

На 7,5 км два промаха с прямой позиции лишили болгарина уверенной медали. Не допустив промаха на первом рубеже, Милена с третьим временем вошла на последнюю стрельбу, но и там не смогла сохранить свою отличную позицию и после двух штрафных кругов в итоге финишировала девятой, всего в 28,2 секундах позади чемпионки Анастасии Меркушиной (Укр).

Тем не менее, у Тодоровой отличная стартовая позиция в завтрашней гонке преследования. Другие наши представители в спринте заняли следующие места: 78. Даниэла Кадева (1), 91. Стефани Йолова (4), 92. Лора Радковска (3), а Мария Здравкова не финишировала, допустив три промаха на первой стрельбе.