Продолжаются поиски гражданина Ганы, застрявшего под 9-этажным зданием в Хатае

Продолжаются поиски гражданина Ганы, застрявшего под 9-этажным зданием в Хатае

Турция переживает драматические часы, и новости о последствиях страшного землетрясения следуют одна за другой из разных городов страны.

Одним из наиболее пострадавших районов является Хатай, где рано утром в понедельник девятиэтажное здание в центре города рухнуло, как карточная башня. Оказалось, что внутри находились некоторые звезды местной элитной турецкой футбольной команды «Хатайспор», а также спортивный директор клуба Танер Савут.

Ганский ас Кристиан Атцу, призванный в команду несколько месяцев назад и игравший в своей карьере за «Челси», «Ньюкасл», «Порту» и «Малагу», а также за сборную Африки, в драматичный день стал одним из скромных игроков.

Ацу жил на девятом этаже здания и, по имеющимся данным, находился там в момент обрушения объекта. Ганец был извлечен из-под завалов только поздно вечером в понедельник, а последнее сообщение от представителя «Хатайспора» поступило около 23:00 по нашему времени:

«Мы все еще ищем Кристиана Атцу и директора Савута. К сожалению, их пока не удалось найти в ходе спасательных работ на месте происшествия».

Судьба добавила еще больше драматизма и трагизма во всю ситуацию вокруг ганца, если это вообще возможно в масштабах человеческой трагедии, когда погибли тысячи невинных людей.

Днем ранее Кристиан забил феноменальный победный гол на 97-й минуте, последним ударом в матче, чтобы принести победу «Хатайспору» над «Касампасой» со счетом 1:0.

Гол вывел его команду из зоны вылета, и после игры его несли на руках товарищи по команде как героя. А в послематчевом интервью он заявил, что нашел свое место, ему нравится в Турции и Хатае, и он намерен отдать все силы для сохранения команды в элите. Спустя несколько часов произошло стихийное бедствие.

В течение дня в социальных сетях появлялись различные новости о том, как Ацу был спасен, доставлен в больницу и находится в хорошем состоянии. Они были почти сразу же опровергнуты.

Добавить комментарий