Ганская звезда Атсу извлечена из-под завалов в Хатае — живая, но с многочисленными травмами

Ганская звезда Атсу извлечена из-под завалов в Хатае - живая, но с многочисленными травмами

Представитель клуба турецкой Суперлиги «Хатайспор» объявил, что одна из звезд команды, Кристиан Атсу, был извлечен живым сегодня утром из-под обломков девятиэтажного здания. Он обрушился в понедельник в результате землетрясения магнитудой 7,7 по шкале Рихтера, мощно ударившего по Турции.

Хатай — один из наиболее пострадавших городов, а драма с участием Атсу, а также нескольких его товарищей по команде и спортивного директора местного клуба, которые оказались запертыми в здании в районе Пазарджик, стала мемом в масштабах всей трагедии с тысячами жертв.

Мустафа Йозат, который общается со СМИ от имени клуба, сообщил сегодня утром, что Ацоо был извлечен из-под завалов с многочисленными травмами, но жив. Он уже в больнице.

Новости не очень хорошие для режиссера Танера Савута, которого продолжают искать команды на месте происшествия. Несколько товарищей Атсу по команде, Бурак Оксуз, Карим Алиси и Онур Эргюн, а также помощник тренера Осман Атеш, были спасены в понедельник вечером. По крайней мере, еще три члена тренерского штаба и руководители компании в момент землетрясения находились в здании, где они живут. И они до сих пор не найдены.

Дело Ацоо привлекло внимание всего мира из-за популярности игрока — ганского игрока, который выступал за английские клубы «Ньюкасл» и «Челси», а также за португальский «Порту».

За несколько часов до землетрясения он забил победный гол в ворота «Хатайспора» на 97-й минуте, который крутили всю ночь на воскресенье по турецким телеканалам. И он превратился из героя своей команды на поле в центральную фигуру в мучительном ожидании новостей о том, жив ли он.

И еще больше спортивных команд и спортсменов в Турции находятся среди пострадавших, разыскиваемых и пропавших без вести в результате ужасных событий понедельника. Информация смешанная и хаотичная, меняется поминутно, но в основном известна:

— Почти вся футбольная команда «Марашспор» (третья лига) погребена в руинах обрушившегося отеля.

— Сирия объявила о смерти Надера Джухадара, бывшего национального футболиста, забившего девять голов в 14 матчах за сборную своей страны.

— По неподтвержденным данным, три иранских и один камерунский паралимпийский атлет, находившиеся на сборах в Турции, нашли свою смерть.

— Спасатели вытащили большинство игроков волейбольной команды Малатьи из обрушившегося отеля в городе. Однако это не было новостью для команды девочек до 14 лет, которая находилась в соседнем здании. Девочки все еще находятся под завалами, по крайней мере, согласно сообщениям, поступившим сегодня утром.

Добавить комментарий