Анна Коракки будет снимать в Софии

Анна Коракки будет снимать в Софии

Одна из лучших спортсменок последнего десятилетия Анна Коракаки из Греции примет участие в Международном турнире по стрельбе из пневматического оружия «Grand Prix Sofia», который начнется в пятницу — 10 февраля и продлится до воскресенья — 12 февраля.

Олимпийский чемпион Рио-2016 (25 м) и бронзовый призер Игр в Бразилии (10 м), Коракаки будет стрелять из пистолета с 10 м на предстоящих соревнованиях. Грек является чемпионом Европы и мира в стрельбе из пневматического пистолета с 10 и 25 метров, завоевав серебряную медаль и квоту на Париж 2024 на последнем чемпионате мира в Египте.

Ее главной конкуренткой будет наша лучшая спортсменка Антоанета Костадинова, которая также обеспечила себе участие в следующих Олимпийских играх. У них сложились прекрасные отношения на протяжении многих лет, и главной причиной приезда греческой суперзвезды съемок является ее дружба с Костадиновой. Брат Анны Дионисис, который также является гражданином Греции и ее партнером в соревнованиях по миксту, примет участие в Гран-при Софии 2023 года.

Международный турнир среди юниоров, девушек, мужчин и женщин по стрельбе из винтовки и пистолета вновь пройдет в гандбольном зале Национальной академии спорта, на 30 электронных мишенях и в нем будут стрелять около 100 спортсменов из Болгарии и из-за рубежа. В дисциплине — пневматическая винтовка зрители увидят наших лучших спортсменов Антона Ризова и Таню Ризову, которые на этой неделе стали еще на один год чемпионами штата среди мужчин и женщин.

Официальное открытие чемпионата состоится в пятницу в 16:00, среди официальных гостей будет еще одна легенда стрельбы и нынешний министр спорта Весела Лечева. Сразу после церемонии в зале будут награждены наши лучшие стрелки за 2022 год.

С полной программой соревнований можно ознакомиться на сайте Болгарского стрелкового союза — www.bsu.bg.

Вход в спортзал НСА в дни проведения международного турнира будет бесплатным.

Добавить комментарий