Либо мы самые богатые, либо мы самые глупые! Шокирующая разница в ценах

Либо мы самые богатые, либо мы самые глупые! <span _d-id=Шокирующая разница в ценах«>

Мы сделаем все возможное, чтобы заставить болгар платить нормальные надбавки, сказал Никола Стоянов

Немцы покупают коровье масло на 40% дешевле, чем болгары. Единственная страна, где яйца стоят дороже, чем у нас, — Австрия. В Чешской Республике самые низкие цены на литр молока начинаются от 2 левов, а самые высокие в торговой сети составляют 3,50 левов. В соседней Румынии цена на масло начинается от 2,65 левов. Эти данные получены в результате проверок, которые наши коммерческие атташе проводят в магазинах в 7 европейских странах.

Об этом в интервью «Стандарту» сообщил министр экономики и промышленности Никола Стоянов. Он пояснил, что в сферу сбора данных пока входят 7 европейских стран (Германия, Австрия, Франция, Румыния, Греция, Чехия, Хорватия).

«Публикация этой информации — еще один способ послать сильный сигнал торговцам в нашей стране, что государство не удовлетворится формальными заявлениями с их стороны. При более низких ценах на топливо, более низких транспортных расходах и более низких расходах на заработную плату болгары не могут платить за одни и те же продукты питания больше, чем немцы, французы, чехи, румыны и греки. Возможно, на это не обращали внимания в течение многих лет, но это правительство сделает все в рамках закона, чтобы болгарские граждане платили нормальные торговые наценки», — непреклонен Никола Стоянов.

Больше анализов и интервью на актуальные темы и любопытного чтива — ищите в газете «Стандарт». Пятничный выпуск уже в газетном киоске!

Шокирующая разница в ценах">
Добавить комментарий