Революция от Маска. Поднимает собственный город

Революция от Маска. Поднимает собственный город

Что может хотеть миллиардер, у которого есть все? Может быть, собственный город.

Люди, связанные с Элоном Маском и его компаниями, приобрели тысячи акров земли в Техасе в надежде создать город, где его сотрудники смогут жить и работать, сообщает в четверг Wall Street Journal.

Они приобрели не менее 3500 акров земли недалеко от Остина и планируют построить город под названием Snailbrook — явная отсылка к талисману туннельной компании Маска, Boring Company.

На протяжении многих лет технологические компании предлагали множество удобств на территории кампуса, чтобы привлечь работников и иногда стимулировать их работать дольше. Согласно отчету, Маск хочет, чтобы сотрудники его компаний Boring Co. и Tesla и SpaceX — все из которых имеют крупные производственные предприятия вблизи Остина — «могли жить в новых домах с арендной платой ниже рыночной». Планируется, что в Snailbrook будет не более 100 домов, а также такие элементы микрорайона, как бассейн и открытая спортивная площадка.

В 2020 году Маск объявил, что перенесет штаб-квартиру и личную резиденцию Tesla из Калифорнии в Техас, объяснив это недовольством калифорнийскими ограничениями, связанными с коронавирусом. В прошлом году Tesla открыла новый производственный комплекс Gigafactory в Остине. Компании Маска SpaceX и Boring Co. также имеют свои предприятия в Техасе, а Boring Co., как сообщается, вела переговоры с Остином о возможности строительства туннелей в городе.

Boring Co. владеет 11 участками земли вблизи реки Колорадо, где за последние три года были построены передвижные дома. Компания также владеет рядом участков земли, включая участки под коммерческую и жилую застройку, пастбища и сельскохозяйственные угодья, свидетельствуют государственные документы.

Добавить комментарий