Крах в \

Крах в \

Председатель правления ассоциации «Левски из Левскаров» Димитар Костадинов призвал к отставкам в клубе на самом высоком уровне. Димитров вместе с председателем контрольного совета и председателем правления траста «Голубая Болгария» дали пресс-конференцию, посвященную недавним событиям на стадионе имени Георгия Аспарухова.

«В конце подготовительного периода этого года господин Станимир Стойлов заявил, что к игрокам нашей команды есть интерес и предложения почти на 6 миллионов левов. Тогда генеральный директор Ивайло Ивков подтвердил эту информацию, но потом случилось так, что основной акционер клуба определил эту информацию как классическую ложь. Интересно, что это оказалось не ложью. Предложение за такие деньги было. Для нас это звучало очень плохо, это оправдание с его точки зрения, что реализация этих сделок — это опасность второго казанского дела. Это звучало нехорошо от человека, который был вовлечен в дело Диксона».

«Если Станимир Стойлов и генеральный директор Иво Ивков лгут, пусть они возьмут на себя ответственность и уйдут в отставку без каких-либо финансовых претензий к «Левски». Наши принципы не позволяют нам следовать за лидерами, которые не говорят правду. Однако если выяснится, что мажоритарный акционер не сказал правду и в очередной раз солгал нам, то пусть он отдаст на хранение принадлежащие ему акции клуба», — сказал Димитров по поводу расхождений в заявлениях руководителей клуба относительно предложений игрокам «Левски» во время зимнего перерыва. Давайте раз и навсегда прекратим это неприличное для «Левски» отравление атмосферы», — добавил Димитар Костадинов.

«Господину Сиракову принадлежит инициатива создания Ассоциации, он участвовал в инициативах. Было решено, что идея хорошая. Мы создали Ассоциацию, и он вошел в состав учредителей. Так получилось, что он отошел и не участвует в жизни Ассоциации. Это его решения, и мы не имеем права заставлять его, что делать. Он сказал, что считает Ассоциацию способом спасения клуба, и если он и Мюррей не смогут убедить Левскаров, это будет его самым большим личным провалом. Его единственным условием было стать членом Ассоциации под номером 1. Г-н Сираков определяет себя как хранителя, а не владельца. Чтобы это стало правдой, он должен внести свои акции в клуб. Мы демократическим путем изберем новый Совет наблюдателей. Понятно, кто эти люди — Станимир Стойлов и Ивайло Ивков. Это рабочий тандем, но им не дают возможности работать. Мы найдем способ финансирования вместе с генеральным спонсором. Давайте вместе попробуем спасти нашу команду. Этот спор излишен. Сираков — звезда «Левски», бомбардир, нет смысла вступать в борьбу за акции. Мы все знаем, как он их получил. Конечно, если выяснится, что он тот самый парень, который нам все время врет и вводит в заблуждение», — продолжил он.

Димитар Костадинов продолжил, заявив, что готов указать на всю ложь, сказанную Наско Сираковым.

«Хотите, я укажу на них? Первое, что он сделал, войдя в роль владельца, он сказал, что собирается передать 35% акций сомнительному человеку, но, слава Богу, этого не произошло. Я бы вспомнил интригу с Диксоном. Все Левскары разочарованы, удручены. Импульс лефскаров от кампании «Левски вечен» остановился, это нормально, ведь клуб, как говорят, выведен на другую орбиту. В довершение всего, оправдываются тем, что мы ждем иностранного инвестора. Ущерб, кто будет его устранять? Опять мы с дармовыми акциями. Бесхозяйственность приводит к финансовым проблемам. Левски — это феномен. Нам нужны лидеры и проводники, которые могут использовать наши эмоции. Это не обычный бизнес. Это не маркетинг. Мы готовы на все. Мы даем деньги буквально ни за что. Мы делаем это потому, что для нас это идеологическая доктрина сродни религии».

Добавить комментарий