Новые кассы самообслуживания сокращают время покупок

Новые кассы самообслуживания сокращают время покупок

Компания Kaufland Bulgaria продолжает модернизацию своих магазинов и сегодня открывает новую кассовую зону самообслуживания в своем гипермаркете в Стара Загора-Казански (ул. Стамо Пулев, 2). В ней покупатели смогут посчитать и оплатить свои покупки на 6 кассах, три из которых можно оплатить картой, а три — картой и наличными. До конца года ритейлер планирует ввести подобные кассы еще в 8 своих магазинах по всей стране, доведя общее количество торговых точек с кассами самообслуживания до 34. Kaufland — единственный ритейлер, чьи кассы самообслуживания предоставляют возможность одновременной оплаты картой и наличными. Инвестиции в кассы самообслуживания с начала поэтапной модернизации во всех филиалах составили более 4 млн. левов.

По данным исследования компании, прохождение через кассы самообслуживания сокращает общее время покупок и экономит покупателям более 300 часов в месяц. Это делает их предпочтительным способом совершения покупок для людей всех возрастов. В настоящее время почти треть покупателей сети предпочитают оплачивать свои покупки через кассы самообслуживания.

В настоящее время 167 касс самообслуживания обслуживают покупателей в 27 магазинах розничной сети, через которые еженедельно проходят более 170 000 покупателей.

Первые кассы самообслуживания откроются в апреле 2021 года в столичном районе Банишоры, а в начале апреля следующего года еще один магазин в Стара-Загоре сможет предложить своим покупателям возможность сэкономить время при оплате покупок. В магазинах сети в Стара-Загоре самообслуживание пользуется наибольшей популярностью среди покупателей. Наибольшей популярностью среди покупателей пользуются магазины в Пловдиве. Именно в одном из них самая высокая загрузка касс, а в неделю самообслуживанием пользуются от 9 000 до 10 000 покупателей.

Добавить комментарий