Легенда болгарского спорта скоропостижно скончался

<span _d-id=Легенда болгарского спорта скоропостижно скончался«>

Внезапно от нас ушел великий Васко Стоянов первая болгарская звезда марафонского плавания, 5кратный рекордсмен Гиннесса. Он был тем человеком, который привел в Болгарию современный триатлон. Он тренировал множество известных спортсменов в плавании, плавании на открытой воде, триатлоне, современном пятиборье. Он также помогал в беге на длинные дистанции.

Его называли Железный Васко, Властелин Дуная, изза его двух заплывов из конца в конец. Он работал до конца на высокой скорости в качестве тренера в Славии команде своего сердца. Он умер в возрасте 70 лет во сне в воскресенье вечером (26 марта).

Отпевание состоится 29 марта (среда) в 15:00 в церкви Святой Троицы в одноименном саду на бульваре Константина Величкова, напротив станции метро.

Васко Стоянов будет похоронен в Сливене. Это желание его жены Павлины Стояновой, которая родом оттуда. Сверхмарафонец стал первым мастером спорта по плаванию в городе воевод, хотя он был уроженцем Софии, выросшим на улице Раковска. Полли и Васко прожили в браке 43 года.

Легенда болгарского спорта скоропостижно скончался">
Добавить комментарий