На Пасху мы будем путешествовать в основном на наши домашние курорты, смотрите цены

На Пасху мы будем путешествовать в основном на наши домашние курорты, смотрите цены

На Пасху будет очень много путешествий в стране и за рубежом — ожидается около 320 000 поездок, из которых около 60 000 будут за границей, в основном в Турции и Греции. Это было предсказано недавно в телевизионном интервью проф. Румен Драганов, директор Института анализа туризма, сказал в телеинтервью. По его словам, отельеры «опустили» цены до минимума, потому что идет жесткая конкурентная борьба с Турцией и Грецией. Именно туда отправится большинство местных жителей, решивших провести христианский праздник за границей. В обратном направлении — иностранцев, которые будут отдыхать на Пасху в нашей стране, эксперт ожидает около 70 000 человек.

Несмотря на повсеместную инфляцию, которая не обошла стороной ресторанный и гостиничный сервис, бизнес ожидает хороший оборот на пасхальные и майские праздники. Спа-отдых остается самым востребованным в этот период. Беглый просмотр предложений показывает, что 3-дневный пакет в 5-звездочном люксе в курортной столице Болгарии — Велинграде, начинается от 500 и доходит до 750 левов на человека. Однако в стоимость также включен праздничный обед, в меню которого входят кускус, узорчатые яйца, баранина, сарма из печени, зеленый салат и так далее. Помимо питания, которое может быть только закусками или завтраками и ужинами, в стоимость также входит пользование бассейном с минеральной водой. В качестве бонуса некоторые отели также включают бесплатную спа-процедуру. За 500 BGN в Девине два человека могут проживать три дня в одном номере, завтрак включен. В стоимость также входит праздничный ужин, а отель — 4-звездочный, также со спа-центром. За 320 BGN с человека отель в деревне Баня возле Разлога предлагает полупансион на время праздника.

В это время года пляжный отдых дешевле. В Поморие, например, 3-дневный пакет с завтраками и ужинами плюс праздничный пасхальный обед стоит 285 BGN на человека. На двоих он опускается ниже 600 BGN. Еще дешевле в Святом Константине и Елене — две ночи с завтраками и ужинами стоят 144 BGN на человека, с организованным посещением близлежащего монастыря в канун Пасхи.

У тех, кто решил праздновать за границей, больше шансов на организованный туризм. Более того, туроператоры выставляют последние места со скидкой, лишь бы набрать необходимое количество. Например, четыре дня в Вене с перелетом лоукостером сейчас продаются со скидкой в сто левов — вместо 979 за 879 левов. Авиабилет, четыре ночи и завтраки включены. Проблема, однако, в том, что плата за посещение музеев немаленькая, и в данном случае посещение, например, Императорской сокровищницы и Музея истории искусств обойдется в 30 евро на человека. Однако обслуживание ведется на болгарском языке, с местным гидом.

Добавить комментарий