Хет-трик Бензема возвращает «Реал Мадрид» к победе

Хет-трик Бензема возвращает

Карим Бензема был звездой субботнего дня на «Сантьяго Бернабеу». Капитан мадридского «Реала» забил половину голов в победном матче «белых» с «Вальядолидом» со счетом 6:0, что позволило сократить отставание от лидирующей «Барселоны», которое по-прежнему составляет 12 очков.

Француз вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории Ла Лиги, поскольку с тремя сегодняшними голами на его счету теперь 233 гола в Испании.

Впереди него только Уго Санчес (234), Тельмо Сара (252), Криштиану Роналду (311) и Лионель Месси (474).

Смотрите ВИДЕО С МАТЧА ЗДЕСЬ >>>

Впервые в своей карьере Бензема забил трижды до перерыва. Его хет-трик был сделан всего за семь минут — с 29-й по 36-ю.

Ранее Родриго вывел «Мадрид» вперед на 22-й минуте, а два других гола пришлись на второй тайм.

Затем забили Марко Асенсио (73′) и Лукас Васкес (90+1′).

Победив сегодня, «Реал» продолжил свою серию убийств против этого соперника. В последних 15 матчах между этими командами «столичные» выиграли 13, а ничьих между ними было 2.