Менхенгладбахская «Боруссия» остановила спад Бундеслиги

Менхенгладбахская

После пяти матчей без побед и более чем полуторамесячного кризиса менхенгладбахская «Боруссия» наконец-то смогла выиграть матч Бундеслиги, победив «Вольфсбург» со счетом 2:0 и оставшись в гонке за место в Европе в новом сезоне.

Менхенгладбах записал на свой счет девятую победу в сезоне и два решающих момента, один в первом и один во втором тайме, когда хозяева дважды сотрясали сетку ворот гостей. Сначала Натан Нгуму на 34-й минуте, а затем Маркус Турам на 63-й вывели команду из кризисного периода.

Менхенгладбах сейчас занимает 10-е место с 35 очками, всего в шести очках от седьмого и восьмого Айнтрахта и Майнца, а Вольфсбург остается на одну позицию впереди с 39 очками, и в последних семи турах борьба даже за место в Лиге конференции остается открытой и очень неопределенной.