Сегодня в Лиге чемпионов: король сцены и итальянский роман

<span _d-id=Сегодня в Лиге чемпионов: король сцены и итальянский роман «>

Мадридский «Реал« находится на подъеме в поисках своей 15й европейской футбольной короны, но сегодня ему предстоит пройти сложное препятствие.

Лига чемпионов

В 22:00 на «Сантьяго Бернабеу« принимает «Челси«, который не находится в идеальной форме, но показал способность вновь обрести свою лучшую форму в больших матчах.

Матч идет на канале btv action, и интрига серьезная. Первый четвертьфинал Лиги чемпионов проходит в третьем сезоне подряд между этими двумя командами. В 2021 году «Челси« уничтожил «Реал« в полуфинале после поражений 1:1 и 2:0, а «Мадрид« вернулся в прошлом году в это время со счетом 3:1 на выезде и 2:3 на домашней арене.

Тогда драма была велика. Лондонские «синие« повели со счетом 3:0 на том же «Бернабеу«, куда они приезжают сегодня вечером. И они были в 9 минутах от того, чтобы уничтожить «Реал«, но судьба вмешалась через правую ногу запасного Родриго.

И Король Турнира снова ушел в отрыв, как он обычно делает в этой гонке.

Белые« подходят к игре с «Челси« в приподнятом настроении, воодушевленные памятной победой 4:0 над «Барселоной« в полуфинале Кубка Короля. Карим Бензема вошел в форму как раз вовремя, забив 7 голов в последних 4 матчах. Да, «Реал« проиграл «Вильярреалу« и практически не может быть чемпионом Испании, но это было известно как минимум два месяца назад. Преимущество «Барселоны« в чемпионате слишком велико. Все усилия сосредоточены на Лиге чемпионов и предстоящем финале Кубка Короля против «Осасуны«.

Челси« подходит к матчам против гегемона в кардинально противоположном настроении. После двух смен тренеров за 5 месяцев командой временно руководит легенда Фрэнк Лэмпард. Его команда занимает 11е место в лиге, хотя летом и в январе клуб сделал выбор на сумму более 600 миллионов евро. Место в топ4 теперь является химерой, и единственной оставшейся целью является Лига чемпионов.

Может ли «Челси« снова взять себя в руки?

Матчреванш состоится в Лондоне 19 апреля.

Также сегодня с 22:00 (по кольцу) мы будем наблюдать за тем, как «Милан« принимает командухит сезона в Европе «Наполи«.

Итальянская интрига произошла после победы «Интера« 2:0 над «Бенфикой« в Лиссабоне во вторник и фактически означает, что у команды будет свой представитель в финале этого сезона в Стамбуле. Ведь один полуфиналист будет разыгран в паре МиланНаполи, а соперником судя по всему будет «Интер«.

«СанСиро« видел великие европейские вечера, и сегодня красночерным понадобится еще один. Семикратные короли Европы находятся не в идеальном состоянии, но 10 дней назад они обыграли на своем поле этот самый «Наполи« со счетом 4:0. Да, учитывая, что неаполитанцы уже обеспечили себе титул... Но это все равно удар, особенно психологический.

Но «Наполи« Спаллетти выиграл в гостях у чемпионов в осенней Лиге со счетом 2:1, а статистика южанина против «Милана« на этом стадионе за последние 10 лет просто поражает. «Россонери« лишь 2 раза побеждали своих соперников в гостях, потерпели 6 поражений и 3 раза сыграли вничью с весны 2013 года.

Говоря иначе, Наполи явно нравится играть с Миланом на его поле.

В городе, расположенном неподалеку от Везувия, уже идут торжества по случаю завоевания скудетто, первого со времен Диего Армандо Марадоны (1986 и 1990), в честь которого назван стадион команды. Но даже вездесущему и ныне покойному Диего не удалось покорить европейскую вершину с «Наполи«. А теперь это может сделать бесконечно талантливая команда Спаллетти.

Конечно, это будет совсем не простая работа. Ведь перед нами команда с еще одной европейской традицией и чутьем.

Милан« второй по успешности клуб в Лиге чемпионов, и его ждет первый финал с 2007 года.

Сегодня в Лиге чемпионов: король сцены и итальянский роман ">
Добавить комментарий