ЛеБрон Джеймс взрывается и дает право «Лейкерс» на участие в плей-офф НБА

ЛеБрон Джеймс взрывается и дает право

Звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» ЛеБрон Джеймс вывел команду вперед в матче против «Миннесоты» со счетом 108-102 после овертайма, когда команда отставала на 15 очков. Таким образом, «Лейкерс» вышли в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации.

Джеймс набрал 30 очков, 10 подборов, шесть передач и два перехвата. Он также забросил ключевой трехочковый, сравняв счет 95-95 за две минуты до конца основного времени.

В первом раунде плей-офф «Лос-Анджелес Лейкерс» встретится с «Мемфис Гриззлис».

Миннесота была без травмированного центрового Руди Гобера и травмированного форварда Джейдена МакДэниелса. У команды есть еще один шанс попасть в плей-офф — она встретится с победителем матча между «Нью-Орлеаном» и «Оклахома-Сити».

Ветеран «Лос-Анджелеса» Шродер отлично проявил себя после выхода со скамейки запасных, набрав 21 очко за 32 минуты. Дэвис добавил 14 очков и 15 подборов.

Конли набрал 23 очка, реализовав 6 из 8 попыток трехочковых бросков. Он также сделал четыре передачи и три перехвата.

Атланта Хокс» получила седьмое место в Восточной конференции, победив «Майами» со счетом 116-105. Центровой Клинт Капела сделал 21 подбор и два перехвата. Трей Янг набрал 25 очков за Атланту, а Дежаунт Мюррей добавил 18.

Кайл Лоури стал лучшим бомбардиром «Майами», набрав 33 очка, Тайлер Хироу добавил 26, а Джимми Батлер — 21.

Майами сыграет с победителем матча Торонто Рапторс — Чикаго Буллз.