Никогда не пейте алкоголь на голодный желудок! Вот почему

Никогда не пейте алкоголь на голодный желудок! <span _d-id=Вот почему«>

В современном мире существует огромное разнообразие спиртных напитков. Употреблять их нужно обязательно в меру и предварительно поесть, если не хотите, чтобы в организме произошли 4 описанные ниже реакции:

Легкая интоксикация

Содержание этилового спирта в крови человека колеблется от 0,3 до 1,5 промилле. На этой стадии потребитель ощущает состояние комфорта. Его мышцы расслабляются, а по всему телу разливается тепло из-за увеличения притока крови. Настроение становится позитивным, а если алкоголь выпит на пустой желудок, то оно еще больше усиливается. Все кажется прекрасным и радостным, даже если это не так.

Средняя степень опьянения

Затем уровень алкоголя в крови составляет от 1,5 до 2,5 промилле. Это средняя стадия. Вы чувствуете, что люди либо очень близки, либо раздражают вас своим присутствием. Речь начинает ухудшаться, так как вы произносите слова невнятно. Походка также меняется. Даже самые спокойные люди могут стать раздражительными благодаря этиловому спирту.

Тяжелая интоксикация

Тогда алкоголь в крови составляет от 1,5 до 3 промилле. На этом этапе пьянства вы уже почти не можете говорить внятно, и все вылетает из вашей головы без переваривания. Ваша походка будет в жалком состоянии, а болевой порог станет выше. Если вы сильно опьянеете, то даже слух ухудшится. Возбуждение сменяется сонливостью. Вы не будете помнить ничего из того, что делаете, что может даже привести к преступлениям, которые вы совершаете под воздействием жидкости.

Подробнее о тяжелой интоксикации

Тогда уровень этилового спирта составляет от 3 до 5 промилле. После такого пьянства может возникнуть даже рвота. Если вы часто впадаете в эту фазу, у вас возникнут тяжелые неврологические расстройства. Ваш организм может быть поврежден до такой степени, что может наступить смерть.

Вот почему">
Добавить комментарий