Дубль «Черноморца» выиграл варненское дерби!

Дубль

Черно Море II выиграл варненское дерби со счетом 2:1 у Спартака II в перенесенном матче 22-го тура Северо-Восточной Третьей Лиги. Это было настоящее дерби — нервы, голы, карточки, и обе команды заканчивали матч без своих тренеров.

Спартак» вышел вперед благодаря голу Даниила Халачева, а вскоре после этого «Черно Море» ответило ударом Николая Златева в перекладину. К перерыву Серджи Кешкериан, Марин Петков, Жечко Йорданов и Симеон Савов не забили за «моряков». На 55-й минуте Розен Стефанов с пенальти не смог сравнять счет. Через десять минут напряжение нарастало. Арбитр погасил страсти красными карточками для капитана «соколов» Николая Васильева и Стефана Димова из команды соперника.

Тренеры Василий Петров из «Спартака» и Иван Николов из «Черно Море» также были отстранены от работы. Развязка наступила в финале. После атаки через центр на 84-й минуте мяч попал к вышедшему на замену Радославу Петрову, который диагональным ударом сравнял счет. Переломный момент наступил на 90-й минуте. Тогда Кешкериан подал в центр, а вышедший на замену Кристо Яначков забил победный для «Черно Море» гол.