Ливерпуль« проявил злость и написал шестерку на «Эллон Роуд

<span _d-id=Ливерпуль« проявил злость и написал шестерку на «Эллон Роуд «>

Ливерпуль« провел одну из своих самых сильных игр в сезоне, победив со счетом 6:1 «Лидс« на «Эллон Роуд« в матче 30го тура Премьерлиги.

«Красные« Юргена Клоппа выглядели возмущенными своей безвыигрышной серией в чемпионате и приблизили своих соперников к зоне вылета, продемонстрировав отличное выступление.

До этой игры «Ливерпуль« показал четыре неубедительных результата в чемпионате, включая поражения от «Борнмута« и «Манчестер Сити«, а также ничьи с «Челси« и «Арсеналом«. Благодаря сегодняшнему успеху «красные« остались на восьмом месте в таблице с 47 очками, отставая на два очка от занимающего седьмое место «Брайтона«. Они взяли реванш за поражение от «Лидса« в первой половине сезона.

Для «Лидса« это поражение стало третьим в последних четырех турах после поражений от «Арсенала« 1:4 и «Кристал Пэлас« 1:5. Команда Хави Грасии занимает 16е место с 29 очками, на два очка оторвавшись от зоны понижения.

Счет на Эллен Роуд открыл Коди Гакпо на 35й минуте ударом по пустым воротам после передачи Трента АлександераАрнольда.

Всего через четыре минуты Мохамед Салах также забил гол. Он получил мяч от Диого Жоты и пробил прямо в ближний угол ворот Йоана Мельера.

В начале второго тайма Ибрагима Конате допустил грубую ошибку и отдал мяч Лидсу, чем воспользовался Луис Синистера и забил гол 1:2.

Радость «Лидса« длилась всего пять минут, когда Йота забил гол 3:1 после передачи Кертиса Джонса.

На 64й минуте Салах забил во второй раз, на этот раз получив мяч от Гакпо. Защита «Лидса« в эти минуты играла просто потрясающе.

Пятый гол гостей случился на 73й минуте, и его автором снова стал Жота. Португалец получил передачу от Джордана Хендерсона и забил ударом с края штрафной площади.

Уругваец Дарвин Нуньес сделал счет 6:1 на последних минутах после второй передачи АлександераАрнольда.