Неопубликованный роман Габриэля Гарсии Маркеса будет издан в следующем году

<span _d-id=Неопубликованный роман Габриэля Гарсии Маркеса будет издан в следующем году«>

Ранее не публиковавшийся роман колумбийского писателя Габриэля Гарсии Маркеса «Увидимся в августе« будет опубликован в Испании весной 2024 года, сообщает газета. «Периодико«.

Согласно релизу, роман будет опубликован на испанском языке издательством Penguin Random House. Его публикация будет приурочена к десятой годовщине со дня смерти Маркеса (19272014). Ожидается, что впоследствии книга будет переведена на другие языки, такие как английский, французский, немецкий и арабский, добавляет БТА.


После смерти писателя в 2014 году испанская газета Vanguardia опубликовала отрывок из неизвестного романа Маркеса. До этого все его рукописи были переданы в Центр Гарри Рэнсома (архив Техасского университета в Остине, США). Когда учреждение объявило, что материалы теперь оцифрованы, многие специалисты по латиноамериканской литературе проявили интерес к их просмотру.

«Это роман, о котором стоит узнать людям«, сказал журналист и профессор Густаво Аранго мексиканской газете Universal после прочтения рукописи.

Габриэль Гарсия Маркес, лауреат Нобелевской премии по литературе (1982), является одним из самых ярких представителей магического реализма. Среди его наиболее известных произведений «Сто лет одиночества«, «Осень патриарха«, «Полковнику некому писать«, «Хроника предсказанной смерти«, «Любовь во время холеры« и автобиография «Дожить до этого«.

Неопубликованный роман Габриэля Гарсии Маркеса будет издан в следующем году">
Добавить комментарий